2020


1月
2日(木)  15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル ニューイヤーコンサート2020

3日(金)  15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル ニューイヤーコンサート2020

11日(土) 14:00 オーチャードホール(東京) 日本オペラ協会公演「紅天女」

12日(日) 14:00 オーチャードホール(東京) 日本オペラ協会公演「紅天女」

13日(月) 14:00 オーチャードホール(東京) 日本オペラ協会公演「紅天女」

14日(火) 14:00 オーチャードホール(東京) 日本オペラ協会公演「紅天女」

15日(水) 14:00 オーチャードホール(東京) 日本オペラ協会公演「紅天女」

18日(土) 15:00 オーチャードホール(東京) 東急ニューイヤーコンサート2020

23日(木) 19:00 オペラシティ(東京) 東京フィル定期 A・バッティストーニ

24日(金) 19:00 サントリーホール(東京) 東京フィル定期 A・バッティストーニ

25日(土) 15:00 文京シビックホール(東京) 響きの森クラシックシリーズ A・バッティストーニ

26日(日) 15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル定期 A・バッティストーニ

27日(月) 18:30 三井住友銀行東館ライジング・スクエア1階アースガーデン(東京) トワイライト・コンサート H・シェレンベルガー

2月
1日(土)  18:00 国際フォーラム ホールA(東京) QUEENシンフォニック ロック&オーケストラ エクスペリエンス

2日(日)  13:00 国際フォーラム ホールA(東京) QUEENシンフォニック ロック&オーケストラ エクスペリエンス

4日(火)  19:00 名古屋国際会議場 センチュリーホール(愛知) QUEENシンフォニック ロック&オーケストラ エクスペリエンス

5日(水)  19:00 フェスティバルホール(大阪) QUEENシンフォニック ロック&オーケストラ エクスペリエンス

8日(土)  14:00 サントリーホール(東京) プロムナードコンサート 都響 ※ゲスト1stフルート

11日(火) 15:00 東京芸術劇場(東京) 子どもたちと芸術家の出会う街 新日本フィル ※ゲスト1stフルート

14日(金) 14:00 武蔵野市民文化会館(東京) 工藤重典 最強のフルート五重奏

19日(水) 19:00 オペラシティ(東京) 東京フィル定期 チョン・ミョンフン

21日(金) 19:00 サントリーホール(東京) 東京フィル定期 チョン・ミョンフン

23日(日) 15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル定期 チョン・ミョンフン

24日(月) 15:00 オーチャードホール(東京) 半沢直樹 真田丸 HERO 〜服部隆之コンサート

26日(水) 12:30 銀座NAGANO 2階イベントスペース(東京) がんばろうナガノ!チャリティリレーコンサート

27日(木) 19:00 Musicasa ムジカーザ(東京) 実相寺昭雄メモリアルコンサート2

3月
1日(日)  14:00 ドルチェ楽器アーティストサロン(東京) マグナムトリオ コンサート

 ―第4回 国際フルートフェスティバル(ロシア、サンクトペテルブルグ)―

4日(水)  19:00 マリインスキーコンサートホール オープニングコンサート

6日(金)  19:00 マリインスキーU サラ・ルヴィオン&ジョバンニ・ガンドルフォ リサイタル

7日(土)  15:00 マリインスキーコンサートホール マグナムトリオ リサイタル

8日(日)  20:00 マリインスキーコンサートホール パリ国立高等音楽院225年の歴史

14日(土) 16:00 新宿文化センター(東京) ホワイトデー・オペラティック・コンサート 都響 ※ゲスト1stフルート

15日(日) 15:00 すみだトリフォニーホール(東京) NHKスペシャル 映像の世紀コンサート

20日(金) 16:00 市原市市民会館(千葉) 映画「砂の器」シネマコンサート

22日(日) 17:00 国際フォーラム ホールA(東京) 玉置浩二 プレミアムシンフォニックコンサート2020

26日(木) 14:00 オーチャードホール(東京) 渋谷の午後のコンサート

26日(木) 17:00 生配信「吹くぞフルート!奏でよう音楽!スペシャル・フルートLIVE」

28日(土) 15:00 文京シビックホール(東京) 響きの森クラシックシリーズ

29日(日) 15:00 東京文化会館(東京) 東京春祭マラソンコンサート 第V部

31日(火) 14:00 サントリーホール(東京) 第21回トーマス・コンサート

4月
5日(日)  14:00 NHKホール(東京) NHKバレエの饗宴2020

12日(日) 15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル定期 指揮 佐渡裕

14日(火) 19:00 オペラシティ(東京) 東京フィル定期 指揮 佐渡裕

15日(水) 19:00 サントリーホール(東京) 東京フィル定期 指揮 佐渡裕

18日(土) 19:00 オーチャードホール(東京) エイリアン2 LIVE ※piccで出演

19日(日) 14:15 オーチャードホール(東京) ハウス食品グループ ファミリーコンサート

25日(土) 17:00 オーチャードホール(東京) オペラ「サムソンとデリラ」

26日(日) 14:00 オーチャードホール(東京) オペラ「サムソンとデリラ」

29日(水) 14:00 国際フォーラム ホールA バック・トゥ・ザ・フューチャー in コンサート

5月
17日(日) 14:00 新国立劇場(東京) オペラ「サロメ」

20日(水) 19:00 新国立劇場(東京) オペラ「サロメ」

23日(土) 14:00 新国立劇場(東京) オペラ「サロメ」

24日(日) 13:30 サントリーホール(東京) 初音ミク シンフォニー2020

24日(日) 18:00 サントリーホール(東京) 初音ミク シンフォニー2020

26日(火) 14:00 新国立劇場(東京) オペラ「サロメ」

31日(日) 15:00 オペラシティ(東京) 2020年度武満徹作曲賞本選演奏会


6月


7月


8月


9月


10月


11月


12月




2021





   flutist

Home  Profile  Concerts  Messages  Gallery  Contact


Concerts