2018


1月
2日(火)  15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル ニューイヤーコンサート

3日(水)  15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル ニューイヤーコンサート

6日(土)  18:00 新国立劇場オペラパレス(東京) ニューイヤーバレエ

7日(日)  14:00 新国立劇場オペラパレス(東京) ニューイヤーバレエ

21日(日) 14:00 オーチャードホール(東京) スーパーソロイスツ ピアノ 辻井伸行

23日(火) 19:00 オペラシティ(東京) ネスレ ウェルネスアンバサダー presents 中丸三千繪コンサート

27日(土) 14:00 東京文化会館(東京) 藤原歌劇団公演 オペラ「ナヴァラの娘」&「道化師」

28日(日) 14:00 東京文化会館(東京) 藤原歌劇団公演 オペラ「ナヴァラの娘」&「道化師」

2月
3日(土)  15:00 文京シビック 大ホール(東京) 響きの森クラシックシリーズ 指揮 小林研一郎 3rd piccで出演

4日(日)  14:00 オペラシティ(東京) 休日の午後のコンサート 指揮 小林研一郎 3rd piccで出演

9日(金)  19:00 新国立劇場(東京) バレエ「ホフマン物語」

10日(土) 14:00 新国立劇場(東京) バレエ「ホフマン物語」

11日(日) 14:00 新国立劇場(東京) バレエ「ホフマン物語」

17日(土) 14:00 新宿文化センター 大ホール(東京) 日本オペラ協会 オペラ「夕鶴」

18日(日) 14:00 新宿文化センター 大ホール(東京) 日本オペラ協会 オペラ「夕鶴」

28日(水) 18:30 新国立劇場(東京) オペラ「ホフマン物語」

3月
3日(土)  14:00 新国立劇場(東京) オペラ「ホフマン物語」

6日(火)  14:00 新国立劇場(東京) オペラ「ホフマン物語」

10日(土) 14:00 新国立劇場(東京) オペラ「ホフマン物語」

11日(日) 15:00 パシフィコ横浜 国立大ホール(神奈川) 玉置浩二プレミアムシンフォニックコンサート

18日(日) 16:30 大洗文化センター(茨城) ガールズ&パンツァー 劇場版シネマティックコンサート

22日(木) 18:30 県民文化センター 大ホール(茨城) 中丸三千繪コンサート -Vocalist-

31日(土) 18:00 芸術劇場(東京) 岩代太郎×浦沢直樹 MANGA SYMPHONY

4月
5日(木)  18:00 新国立劇場(東京) オペラ「アイーダ」

8日(日)  14:00 新国立劇場(東京) オペラ「アイーダ」

11日(水) 14:00 新国立劇場(東京) オペラ「アイーダ」

14日(土) 14:00 新国立劇場(東京) オペラ「アイーダ」

14日(土) 19:00 オペラシティ リサイタルホール(東京) 金木博幸チェロリサイタル ※伴奏2番フルート&ピッコロで出演

15日(日) 14:30 オーチャードホール(東京) 逆転裁判オーケストラコンサート2018

15日(日) 18:30 オーチャードホール(東京) 逆転裁判オーケストラコンサート2018

17日(火) 14:00 新国立劇場(東京) オペラ「アイーダ」

20日(金) 18:00 新国立劇場(東京) オペラ「アイーダ」

22日(日) 14:00 新国立劇場(東京) オペラ「アイーダ」

5月
3日(木)  16:00 軽井沢大賀ホール(長野) 2018春の音楽祭 指揮チョン・ミョンフン

6日(日)  15:00 オーチャードホール(東京) 東フィル定期 指揮チョン・ミョンフン

8日(火)  19:00 サントリーホール(東京) 東フィル定期 指揮チョン・ミョンフン

10日(木) 19:00 オペラシティ(東京) 東フィル定期 指揮チョン・ミョンフン

31日(木) 19:00 国際フォーラム ホールA(東京) ビルボードクラシックス 玉置浩二プレミアム・シンフォニックコンサート

6月
1日(金)  19:00 東京文化会館(東京) ビルボードクラシックス 小柳ゆきプレミアム・シンフォニックコンサート

3日(日)  14:00 オペラシティ(東京) 東京フィル 休日の午後のコンサート

9日(土)  16:00 オーチャードホール(東京) 第102回サマーステップコンサート

10日(日) 17:30 オーチャードホール(東京) ヤマハ・ガラ・コンサート2018

11日(月) 19:00 オーチャードホール(東京) スーパーソロイスツ2018 辻井伸行playsモーツァルト

24日(日) 13:30 浦安市民会館 大ホール(千葉) 浦安ウインドアンサンブル定期演奏会 マグナムトリオで出演

25日(月) 18:30 日本橋三井タワー アトリウム(東京) アトリウムコンサート ソリストとして出演

29日(金) 13:30 長野市芸術館 リサイタルホール(長野) 緒方英子のすっきりクラシック ※講座内上映ビデオ内で出演

29日(金) 18:30 長野市芸術館 リサイタルホール(長野) 緒方英子のすっきりクラシック ※講座内上映ビデオ内で出演

7月
1日(日)  15:00 長岡市立劇場(新潟) 東京フィル 長岡特別演奏会

20日(金) 18:30 北上市文化交流センター さくらホール(岩手) 堀米ゆず子アカデミー演奏会

21日(土) 16:00 明峰山石応禅寺(岩手) バッハコンチェルトと管弦楽組曲

22日(日) 14:00 シベールアリーナ(山形) 堀米ゆず子と仲間たち

27日(金) 19:00 東京文化会館(東京) バレエ「ドン・キホーテ」 piccで出演

28日(土) 14:00 東京文化会館(東京) バレエ「ドン・キホーテ」 piccで出演

8月
4日(土)  12:00 国際フォーラム ホールA(東京) ウエスト・サイド物語 piccで出演

4日(土)  18:00 国際フォーラム ホールA(東京) ウエスト・サイド物語 piccで出演

5日(日)  12:00 国際フォーラム ホールA(東京) ウエスト・サイド物語 piccで出演

5日(日)  18:00 国際フォーラム ホールA(東京) ジュラシック・パーク in コンサート

9日(木)  18:30 フェスティバルホール(大阪) ウエスト・サイド物語 piccで出演

12日(日) 14:00 アーティストサロンDolce(東京) マグナムトリオ ライブ

12日(日) 19:00 アーティストサロンDolce(東京) マグナムトリオ ライブ

15日(水) 18:30 東京芸術劇場(東京) 東京フィル ハートフルコンサート

19日(日) 11:00 長岡リリックホール(新潟) 東京フィルわくわくコンサート

25日(土) 15:00 新国オペラパレス(東京) 牧阿佐美バレヱ団 「飛鳥」 ASUKA

26日(日) 15:00 新国オペラパレス(東京) 牧阿佐美バレヱ団 「飛鳥」 ASUKA

9月
6日(木)  18:30 新国オペラパレス(東京) 東京二期会オペラ劇場 プッチーニ「三部作」

7日(金)  14:00 新国オペラパレス(東京) 東京二期会オペラ劇場 プッチーニ「三部作」

8日(土)  14:00 新国オペラパレス(東京) 東京二期会オペラ劇場 プッチーニ「三部作」

9日(日)  14:00 新国オペラパレス(東京) 東京二期会オペラ劇場 プッチーニ「三部作」

16日(日) 18:00 国際フォーラム ホールA(東京) 砂の器 シネマ・コンサート

10月
3日(水)  18:30 新国オペラパレス(東京) オペラ「魔笛」

6日(土)  14:00 新国オペラパレス(東京) オペラ「魔笛」

8日(月)  14:00 新国オペラパレス(東京) オペラ「魔笛」

10日(水) 14:00 新国オペラパレス(東京) オペラ「魔笛」

12日(金) 19:00 すみだトリフォニー大ホール(東京) 賛育会創立100周年記念 チャリティコンサート2018

13日(土) 14:00 新国オペラパレス(東京) オペラ「魔笛」

14日(日) 14:00 新国オペラパレス(東京) オペラ「魔笛」

17日(水) 19:00 オペラシティ(東京) アフラック クラシックチャリティコンサート

20日(土) 14:00 大宮ソニックシティ(埼玉) 奇跡のソプラノ エディタ・グルべローヴァ 最後の日本リサイタル

28日(日) 14:00 サントリーホール(東京) 奇跡のソプラノ エディタ・グルべローヴァ 最後の日本リサイタル

11月


12月




2019





   flutist

Home  Profile  Concerts  Messages  Gallery  Contact


Concerts