2014



1月
12日(日) 14:00 新宿文化センター(東京) ドラゴンクエストⅣ シティフィル 指揮 井田勝大

13日(月) 14:00 横須賀芸術劇場(神奈川) ドラゴンクエストⅣ シティフィル 指揮 井田勝大

18日(土) 19:00 オペラシティ(東京) シティフィル定期 指揮 宮本文昭 ブラームス 交響曲4番

25日(土) 15:00 ティアラこうとう(東京) シティフィル定期 指揮 柳澤寿男 ドボルザーク 交響曲8番
 

2月
9日(日)  11:00 東京芸術劇場(東京) なんでも!クラシック2014 指揮 ケン・デイヴィット・マズア R・シュトラウス 英雄の生涯

14日(金) 19:00 オペラシティ(東京) シティフィル定期 指揮 ロッセン・ミラノフ シューマン 交響曲2番 

20日(木) 19:00 オーチャードホール(東京) アメリカンバレエシアター くるみ割り人形

21日(金) 13:00 オーチャードホール(東京) アメリカンバレエシアター くるみ割り人形

21日(金) 19:00 オーチャードホール(東京) アメリカンバレエシアター くるみ割り人形

22日(土) 13:00 オーチャードホール(東京) アメリカンバレエシアター くるみ割り人形


3月
2日(日)  9:00 テレビ朝日系列 題名のない音楽会 シエナウインドオーケストラ

8日(土)  18:00 サントリーホール(東京) J-WAVE HEART TO HEART 千住明 石井竜也 大貫妙子 ゴスペラーズ

9日(日)  9:00 テレビ朝日系列 題名のない音楽会 シエナウインドオーケストラ

13日(木) 18:30 東京文化会館(東京) パリ・オペラ座バレエ団 ドン・キホーテ

14日(金) 18:30 東京文化会館(東京) パリ・オペラ座バレエ団 ドン・キホーテ

15日(土) 13:30 東京文化会館(東京) パリ・オペラ座バレエ団 ドン・キホーテ                                    

15日(土) 18:30 東京文化会館(東京) パリ・オペラ座バレエ団 ドン・キホーテ                                    

16日(日) 15:00 東京文化会館(東京) パリ・オペラ座バレエ団 ドン・キホーテ                                  

20日(木) 18:30 東京文化会館(東京) パリ・オペラ座バレエ団 椿姫                                         

21日(金) 13:30 東京文化会館(東京) パリ・オペラ座バレエ団 椿姫                                         

22日(土) 13:30 東京文化会館(東京) パリ・オペラ座バレエ団 椿姫                                         

22日(土) 18:30 東京文化会館(東京) パリ・オペラ座バレエ団 椿姫                                         

23日(日) 15:00 東京文化会館(東京) パリ・オペラ座バレエ団 椿姫                                         

26日(水) 19:00 東京芸術劇場(東京) 都民フェスティバル                                                

29日(土) 15:00 岡谷カノラホール(長野) ドラゴンクエストⅣ 指揮 井田勝大                                    

30日(日) 13:00 ティアラこうとう(東京) オケの日 江東区ジュニアオーケストラとの共演 


4月
3日(木)  19:00 ホクト文化ホール 小ホール(長野) アンサンブルNOVA スプリングコンサート モーツァルト フルート四重奏

15日(火) 19:00 オペラシティ(東京) シティフィル定期演奏会 指揮 飯守泰次郎

20日(日) 19:00 東京タワー大展望台1階Club333特設ステージ(東京) オルセー美術展イベント マグナムトリオ

22日(火) 12:10 ミューザ川崎(神奈川) MUZA ランチタイム・コンサート オルガン梅干安未 マグナムトリオ 

22日(火) 19:00 ミューザ川崎(神奈川) MUZA ナイト・コンサート オルガン梅干安未 マグナムトリオ

23日(水) 19:00 松本市音楽文化ホール小ホール(長野) ルードヴィヒチェンバープレイヤーズ ゲスト出演 モーツァルト フルート四重奏他


5月
2日(金)  19:00 東京国際フォーラム(東京) ラフォルジュルネオジャポン みんなで歌おう歓喜のうた

3日(土)  12:30 マロニエゲート(東京) ラフォルジュルネオジャポン 木管五重奏で出演

3日(土)  15:00 KITTE(東京) ラフォルジュルネオジャポン 木管五重奏で出演

4日(日)  11:30 東京交通会館(東京) ラフォルジュルネオジャポン 木管五重奏で出演

4日(日)  14:00 東京駅グランルーフ(東京) ラフォルジュルネオジャポン 木管五重奏で出演


5日(月)  11:00 豊洲文化センター レクホール(東京) バレエ ピーターとオオカミ 木管五重奏で出演

16日(金) 19:00 オペラシティ(東京) シティフィル定期演奏会 指揮 宮本文昭

24日(日)  9:00 テレビ朝日 題名のない音楽会

31日(土) 15:00 ティアラこうとう(東京) シティフィル定期演奏会 指揮 垣内悠希


6月
7日(土)  14:00 オペラシティ(東京) シティフィル定期演奏会 指揮 藤岡幸夫 ピアノ ハオチェン・チャン

21日(土) 15:00 みなとみらいホール 大ホール(神奈川) 
歌劇「梧桐雨」(ごとうう)~楊貴妃物語~

27日(金) 17:00 東京メトロ銀座駅日比谷線コンコース「銀座のオアシス」(東京) マグナムトリオLIVE

27日(金) 18:30 東京メトロ銀座駅日比谷線コンコース「銀座のオアシス」(東京) マグナムトリオLIVE


   flutist


Concerts